Написание безударных личных окончаний глаголов _______(укажите время)___ времени, суффиксов причастий _________ времени ____(укажите суффиксы)______ зависит от спряжения глагола от которого они образованы.Выбор гласной в глагол...

Написание безударных личных окончаний глаголов _______(укажите время)___ времени, суффиксов причастий _________ времени ____(укажите суффиксы)______ зависит от спряжения глагола от которого они образованы. Выбор гласной в глаголе прошедшего времени перед суффиксом ______, гласной перед суффиксами _____(укажите суффиксы)______ зависит от гласной перед  -ть в неопределенной форме глагола. Заполните пропуски, и приведите примеры. Заранее, ребят, спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
настоящего настоящего ущ,ющ,ащ,ящ л,Л