Написать 10 глаголов с безударным гласным звуком в корне слова подобрать проверочные слова поставить ударение выделить безударный гласный.Например: смотр-смотреть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ходи́ть - хóд,  роди́ть - рóд, гуля́ть - отгýл, игрáть - и́гры, летáть - полéт, сказáть - расскáз, лечи́ть - лéкарь, твори́ть - твóрчество, плати́ть - плáта, кроши́ть - крóшка.