Написать 10 предложений со сравнительными оборотами Можно из художественной лит

Написать 10 предложений со сравнительными оборотами Можно из художественной литературы. Буду благодарна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б) Закружилась листва золотая в розоватой воде на пруду, словно бабочек лёгкая стая с замираньем летит на звезду. (оборот). Хорошо бы, как ветками ива, опрокинуться в розовость вод. (оборот) г) Мир таинственный, мир мой древний, ты как ветер затих и присел. (оборот) д) Снова выплыли горы из мрака и шумят, как ромашковый луг. (оборот)