Написать 10 примеров эпитетов 10примеров метонимии 10 примеров метафора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метонимии: 1. Лес поет 2. Мы поехали туда на извозчике 3. Нужда плачет 4. Нужда песенки поет 5. Съел две тарелки 6. Все флаги идут в гости к нам 7.Быстрые кресты 8. Завод сел на мель 9. Весь город спал 10. Этот счастливый день Метафоры: 1. Глаза загорелись ярким пламенем 2. Побежал быстрее молнии 3. У него ледяные руки 4. Говор волн 5. Чаша бытия 6. Лабиринты боли 7. Холодное сердце 8. Железные нервы 9. Глаз-алмаз 10. Железные руки