Написать 10 слов которые взаимствованы от греческого языка и 10 от латинского языка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абстракция-отвлечение. Автобус-самодвиж. и  общедоступный. Вектор-несущий. Декан- десятник. Вакуум-пустота. Балкон-балка. Калькулятор-считаю овал- яйцо. корпус-тело. кредо-верю. мануфактура-сделанное от руки. узус-обычный. фрукт-плод. цикл-круг.
Гость
Греческий язык-тетрадь,школа,педагог,кровать,котёл,палата,блюдо,крест,экономика, критика Латинский язык-вакуум,глоссарий,гравитация,балка,бюллетень,вектор,автомобиль, абстракция,декан,интервал. ____________ УДАЧИ!!!