Написать 10 словосочетаний по теме зима , на татарском языке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)текст -урелеш.ишелеш. 2) узорчатое переплетение-бизакле урелеш 3)сложное вещества-катлаулы матдалар. 4)сложное число мат.-катлаулы сан. 5)сложный механизм-катлаулы механизм. 6)сложное предложение грам.-кушма жомла 7)сложное задача-четерекле масьала. 8)крепкий организм-нык организм. 9)(живое целое)организм тереклек иясе.