Написать 25 предложении с Р.п,Д.п,В.п,Т.п,П.п. со словами цветочек, кирпичик,карандашик,платочек,носочек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нет красивее цветочка, чем белый, нежный ландыш. 2. Цветочку необходимо солнечное тепло. 3. Мы увидели маленький синий цветочек на лугу. 4. Девочки долго любовались необычным цветочком. 5. Бабушка рассказывала маме о цветочке. 6. Не хватило кирпичика для построения игрушечного домика. 7. Каждый по кирпичику строит свой домик. 8. Мы нашли лишний кирпичик. 9. Мальчик играл с игрушечным кирпичиком. 10. Малыш мечтал о шоколадном кирпичике. 11. У меня нет карандашика, но у меня есть ручка. 12. Миша прикрепил к карандашику ластик. 13. Он увидел на полу чей-то карандашик. 14. Маша рисовала речку синим карандашиком. 15. Разговоры о карандашике затянулись на несколько минут. 16. У Лены не было платочка с собой. 17. Шелковому платочку все обзавидовались. 18. Вася преподнес платочек Лизе, который она долго искала. 19. Надя помахала платочком на прощание. 20. Об этом платочке пела девочка. 21. Не хватило одного носочка после стирки. 22. Оксана к носочку привязала маленький бант. 23. Наконец-то мы нашли пропавший носочек. 24. Олеся долго возилась с носочком, но в итоге она его связала. 25. О разноцветном носочке было подробно написано в журнале.