Написать 25 словосочетаний с проверяющей безударной гласной в корне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
опоздать на  встречу (поздно) затопить дом (затопит) проглотить еду (глотка) раздвоить их ( двое ) .посвЯтить тебя -свЯто красивая волна́   –   во́лны просвЕтить его -свЕт, .посвЯтить песню-свЯто, .повтОрить правило -повтОр, . улЕтеь- лЁтчик, . догОнять волка -вдогОнку,  напИсать ему -пИшет, . подхОдить к нему -подхОд, . вОдолаз под водой -подвОдник,  кОсолапый мишка - кОсо, . просмОтреть ответы -смОтрит, . гОлОса  души - гОлос, безголОсый, . побЕрежье моря -бЕрег, . чЕрнобровый- чЕрнь,  тЯжело нести -тЯжесть, . пОмогать ей -пОмощь, . ускОрение мощности-скОрость.