Написать 30 словосочетаний на тему : о-ё после шипящих и ц в корне и в окончаниях сущ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В корне:тихий шёпотслышать шорохедкая щёлочьдорогой шёлкнеровный шовсильная изжогагустая чащобазаброшенная трущобаупавший жёлудьневерный расчётузкая жёрдочкауслышать цокотчёрный щёгольцоколь зданиягорький шоколад В окончаниях:подставить плечолюбоваться кольцомударить кирпичомстать врачомвысоким камышомс малышом гулятьукрыться плащомс душой говоритьоткрыть ключомиздавать тиражомза овцой ухаживать детским лицомстать отцомбыть подлецомпроткнуть мечом