Написать 5 любых предложений где есть глаголы и выполнить задания: 2глагола морфологический разбор;1предложение синтаксический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На опушке леса расла рябина. Я сегодня зашла в магазин и купила торт. По дороге ехал красивый автомобиль. Я сегодня с моей мамой приготовила вкусный пирог из земляничного варенья. Папа купил машину и подарил маме