Написать 5 предложений с суффиксом ик из кавказского пленника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голая степь: ни деревца, ни кустика по дороге. Татарин отогнал ребят, снял Жилина с лошади и кликнул работника Принёс работник колодку: два чурбака дубовых на железные кольца насажены, и в одном кольце пробойчик и замок. Собака чёрная лежит на пороге, коза с козлятами ходит - хвостиками подёргивают. Одет черноватый ещё лучше: бешмет шёлковый синий, галунчиком