Написать 5 предложений,в котором есть существительные трех склонений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 склонение. 1) Мама и папа поехали на рыбалку. 2) В саду растёт вкусная ягода-смородина. 3)Моя сестра закончила одиннадцать классов. 2 склонение. 1) По полю пробежал быстрый скакун. 2) Сегодня на небе яркое солнце. 3)Когда мы ходили в поход увидели старый рыхлый пень. 3склонение. 1) Моя дочь выросла послушной девочкой. 2)Маленькая мышка попалась в лапы коту. 3) Печь была горячей.