Написать 5 словочитание с сущ в разных падежах кроме именительного помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Гулять с собакой Гулять с кем чем, с собакой: творительный падеж 2. Читать книгу Читать кого что, книгу: винительный падеж 3. Ножка стола Ножка кого чего, стола: родительный падеж 4. Синий мяч Синий кто что, мяч: именительный падеж 5. Мечтать о лете Мечтать о ком, чем, о лете: предложный падеж :)