Написать 6 предложения Какое прекрасное чудо природы удивило тебя!!!!! Про радугу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радуга-одно из удивительных явлений природы.Она появляется как результат сложного хода лучей в капле воды - 2 преломления и 1 отражение для первичной радуги, 3 преломления и 2 отражения для вторичной и т.д. Самое интересное здесь, что результирующий угол отражения зависит от длины волны (и поэтому белый цвет разлагается в спектр) и не зависит от диаметра водяной капли (и поэтому радуги отдельных капелек складываются, и мы видим общую радуг