Написать 7 словосочетаний и 7 не словосочетаний

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
знакомая книга, хороший друг, умная собака, яркое солнце, хмурое небо - словосоч. я сижу, ходил с другом, солнце светит, снег идет, мама готовит - не словосоч.
Гость
1.Яркое солнце. 2.Милое лицо 3.Лазурное небо 4.Толстая книга 5.Тяжелый характер 6.Серебряное кольцо 7.Больное человек 1.  В поле шла жатва, листья на деревьях пожелтели. 2. Снова ударил гром, и с шумом и ветром начался ливень.3.  Облака над морем потемнели, море повеяло прохладой.4. Солнце припекло, теплое дыхание поднималось от влажной земли.5. Все вокруг притихло в ожидании грозы, но туча прошла стороной.6. Лес наполняется звонкими голосами, когда всходит солнце.7.  Путники увидели, что они находятся на маленькой поляне.