Написать алгоритм для программы Паскаль:Запросите у пользователя курсы доллара  на сегодняшний день, затем имеющуюся у него рублёвую сумму , рассчетайте сколько долларов  он сможет купить.Помогите,пожалуйста

Написать алгоритм для программы Паскаль: Запросите у пользователя курсы доллара  на сегодняшний день, затем имеющуюся у него рублёвую сумму , рассчетайте сколько долларов  он сможет купить. Помогите,пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишу на QBasic CLS PRINT "курс доллара" INPUT D PRINT "кол-во рублей" INPUT R PRINT D*R
Гость
uses crt;var a,b: real;begin write('дай мне курс и количество твоих денег');  writeln;read(a,b);a:=b / a;  write(a);end.