Написать что такое диорама, панорама и жанры живописи какие бывают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Панора́ма-одна из разновидностей пространственного зрелищного искусства, «широкоформатное» изображение, развёрнутое перед зрителем или окружающее его.Диорама-лентообразная, изогнутая полукругом живописная картина с передним предметным планом (сооружения, реальные и бутафорские предметы). Диораму относят к массовому зрелищному искусству.существует пять видов живописи: станковая, монументальная, декоративная, театрально-декоративная и миниатыюрная