НАПИСАТЬ ЭССЕ -10 ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ЦИТАТЕ Ф.А.Искандера: «Культура – это не количество прочитанных книг, а количество понятых». прошу придумать свое эссе(не копировать с других сайтов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Великий человек - Ф. А. Искандер сказал: "Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых". Я думаю, это самое твёрдое высказывание.    Дело в том, что человек читает множество книг. Есть люди, которые читают, понимают прочитанное. Может человек и прочитать две-три книжки, но понять их, прочувствовать изнутри. А есть, так называемые книгоглоты, которые буквально глотают книги, но не понимают их смысл, значение для человека.     Я думаю, Искандер был прав, он как будто предчувствовал эту проблему культуры - прочитывание без понимания...