Написать эссе на тему Гений и злодейство- две вещи не совместимые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моцарт – истинный гений. Сальери – несостоявшийся бескрылый гений.  Он же гений,  Как ты да я. А гений и злодейство –  Две вещи несовместные.  Почему же несовместные? Мне кажется потому, что гений по Моцарту (и Пушкину) , - человек, наиболее приспособленный творить добро, а человек, приспособленный нравственно и физически творить добро, не способен на зависть и не может быть злодеем.