Написать эссе на тему цель и смысл человеческой жизни 21 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нашем современном мире стало слишком много цифровой техники. Нас повсюду окружают "умные" машины. На производстве человека заменяют роботы, в быту жизнь упрощают различные технические устройства. Мы стали слишком много времени проводить в интернете, чаще смотрим в телефон или планшет, чем друг на друга. Мы разучились общаться в живую. Может, поэтому так обострилась политическая ситуация в мире, повсюду конфликты и войны. Мне кажется, сейчас самое главное - оставаться добрым, справедливым и сострадательным человеком, умеющим почувствовать чужую боль и прийти на помощь. Пусть у нас будет меньше научных открытий, зато все будут жить в мире.