Написать эссе по теме нужна ли идеология современной россии не более 80-100слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Современной России идеология - обязательная, общество не может без нее жить, часто для них - это смысл жизни. Идеология бывает разной : правдивой или ложной, реальной или иллюзией, может возвышать индивидов или принижать.  Идеологию нельзя придумать, она ищется в глубинах разума общества. Очевидно, что российское общество, вступающее в постиндустриальную эпоху, нуждается в сугубо демократической идеологии, отвечающей вызовам современности и лучшим традициям отечественной культуры. Эта идеология по необходимости должна иметь светский и научный характер, вобрать в себя все лучшее, что накоплено мировой цивилизацией и культурой, отражать интересы абсолютного большинства граждан данного общества, то есть быть действительно гражданской идеологией.   Без такой идеологии нет ни единого народа, ни самодостаточной нации.