Написать историю о каком либо предмете (история о путешествии) Рассказ по мативам Михаил Андреевич Осоргин «Пенсне»(кроме пенсне, и карандаша!!!)

Написать историю о каком либо предмете (история о путешествии) Рассказ по мативам Михаил Андреевич Осоргин  «Пенсне»(кроме пенсне, и карандаша!!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды дедушка решил помочь мне выполнить задание для урока труда. Мы приготовили все, что было нужно для этого и дедушка попросил принести ножницы.Он их вчера наточил и приготовил, чтобы мы ровно и аккуратно вырезали фигурки для школы. Я долго искал ножницы в его комнате, потом не найдя их, пожал плечами и крикнул ему, что в комнате их нет. Дедушка поворчал и сам пошел искать. Он был весьма удивлен, не найдя их на полке. Он присел на кровать и стал думать.  -Дедушка, ножницы от нас сбежали? - тихо спросил я. - Не знаю, милок, не знаю. Но я точно оставлял вчера тут, на полочке.Эх, странно как-то это.... Дедушка поморщился, побурчал и мы начали ножницы искать везде,где только можно было. Я даже залез в мусорное ведро, в чулан, в папин шкаф, смотрел на кухне у мамы, но их все равно ни где не было. Мы расстроились, устали и сели перекусить на кухне. Дед не мог понять, куда они подевались и я тоже этого не понимал. Мы перевернули весь дом и нам потом влетело от мамы за беспорядок, но ножницы, как будто спрятались от нас специально. Вечером нам помогали и мама, и папа осуществлять розыск пропавшего предмета. Наши усилия были тщетны. Тогда папа и сказал, что ножницы ушли путешествовать, и что когда исчезает какой-либо предмет в доме, не нужно думать, что это мы виноваты и не можем его найти, это все они- вещи, сами решают куда уйти и где спрятаться. Мы все рассмеялись. Я был с этим вполне согласен. У меня также было в прошлом году с учебником. Я его искал долгие две недели и все безрезультатно, а он оказывается, просто сбежал от меня в папину комнату и улегся там под кровать. А как он туда попал мы до сих пор и не знаем. Так что я про ножницы подумал точно также, что им стало скучно и они вышли на прогулку. Может мы их найдем через некоторое время, но вот только когда... Про эту историю мы подзабыли и мама купила новые ножницы и мы все успокоились. Прошел месяц, мы с дедом решили заштопать его куртку и я побежал за новыми ножницами. А когда увидел, что рядом в коробочке лежат и старые, и новые, ахнул. Дед прибежал и тоже не верил своим глазам. Они как будто никуда и не уходили, лежали себе спокойненько на том месте, куда никто не мог их положить: в новой коробке для новых ножниц. Вот такие чудеса иногда случаются с нашими, и возможно и вашими вещами!