Написать изложение на тему "сестры милосердия". срочно, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
…Сестра, ты помнишь, как из боя Меня ты вынесла в санбат? Остались живы мы с тобою В тот раз, товарищ мой и брат.ЖЕНЩИНЫ, которые добровольно и организованно отправились на фронт для оказания помощи раненым воинам, были сестры милосердия, сначала Крымской, русско-турецкой, русско-японской, затем и I и II мировых войн…ЗАДУМАЙТЕСЬ ! Этому движению больше 150 лет, а мы его практически не замечаем… Потому что люди делающие истинное добро об этом НЕ кричат с высокой трибуны, НЕ хвастают своими поступками, и НЕ требуют благодарности…Горели Днепр, Нева и Волга, Горели небо и поля… Одна беда, одна тревога, Одна судьба, одна земля…На всю оставшуюся жизнь Нам хватит горя и печали, И тех кого мы потеряли — На всю оставшуюся жизнь.СЕСТРЫ милосердия. Медицинские сестры. А чаще просто "сестрички"… Сколько людей на протяжении веков были обязаны им своей жизнью! Женщин, которые избрали своей жизненной стезей служение милосердию, можно встретить в любой точке мира, где гремят выстрелы и льется кровь..Сестра и брат… Взаимной верой Мы были сильными вдвойне. Мы шли к любви и милосердью В немилосердной той войне.ТАК КАКАЯ ОНА ВСЕ-ТАКИ? Как вы считаете?1. – «Она должна быть чуткой и внимательной, как мама для своего ребенка», 2. — «Она должна сделать так, чтобы на душе умирающего стало спокойно, тепло и ясно», 3. — «Нужно все время помнить, что перед тобой – Божье создание, нуждающееся в твоей помощи, забывать о себе, жертвовать своим временем, отдавать все силы», 4. — «Ухаживать за больными так, как ухаживали бы за собой, нести добро и любовь». 5. — «Любить, просто любить».…а если перенести милосердие в мирную жизнь…ВСТРЕЧАЛИ ЛИ ВЫ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ТАКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ? МНОГИЕ ЛИ СПОСОБНЫ НА ТАКОЙ ШАГ В НАШЕ РИТМИЧНОЕ ВРЕМЯ? В ЧЕМ ДЛЯ ВАС ВЫРАЖАЕТСЯ МИЛОСЕРДНОСТЬ? А ВЫ МОГЛИ БЫ СЕБЯ ПОСВЯТИТЬ МИЛОСЕРДИЮ?…Разве милосердие не должно проявляться именно там, где особенно глубоко падение? (Гюго В.)