Написать к словам с безударной гласной в корне проверочные слова. Под окном распустилась верба. Днём с крыши капает капель, тают на солнце длинные сосульки. Раскисли дороги. Лёд на реке посинел. На пригорках оголилась земля.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окном-окна Капель-капать Сосульки-соска Реке-речка Посинел-синий Оголилась-голый Земля-земли