Написать характеристику грибов и что они поражают:Трутовик,Фитофтора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трутовик можно встретить на старых пнях, на деревьях. Он прикрепляется к дереву боковой ножкой или плодовым телом. Трутовик-многолетний гриб. Имеет внушительные размеры-от 20см до 1 м. Фитофтора поражает пасленовые культуры. Поражает плоды, листья и стебли. Развивается при большой влажности воздуха.