Написать характеристику основных типов химической связи. Металлическая связь: вид связываемых частиц, тип связываемых элементов, механизм образования связи, тип кристаллической решетки в соединениях, примеры органических и неор...

Написать характеристику основных типов химической связи. Металлическая связь: вид связываемых частиц, тип связываемых элементов, механизм образования связи, тип кристаллической решетки в соединениях, примеры органических и неорганических веществ. Водородная связь: вид связываемых частиц, тип связываемых элементов, механизм образования связи, физические свойства соединения, примеры органических и неорганических веществ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Металлическая связь - связь между атомами металлов Тип кристаллической решетки - металлическая Условно можно изобразить образование металлической связи :  Ме^0     - nе= Mе^n+ Примеры: Fe,Сu,Na и др. Водородная связь - связь между атомами водорода и атомами наиболее электроотрицательного элемента Пример - молекула воды Физические св-ва: высокие t кипения и плавления , нахождение в 3 агрегатных состояниях