Написать характеристику основным сословиям 17 века в России(название,чем занимались,какое положение имели)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
*Дворянство* Высший слой служилых людей в российском обществе. Владело поместьями, но могло передавать поместье по наследству в случае продолжения государственной службы. *Боярство* Высшее сословие в российском обществе. Владело вотчинами. Служило царю. Занимало высшие государственные должности в государственном аппарате власти. *Крестьянство* Частновладельческие. Проживали на территории вотчин или поместий. Обязаны были нести тягло (повинности) в пользу государства и своего хозяина. *Посадские люди* Это торгово-ремесленное население. Они несли тягло - повинность в пользу государства, выбирали старост и сотских (черные слободы) . Белые слободы принадлежали боярам, монастырям, епископам. Думаю пока хватит.