Написать художественный рассказ-повествование по теме: "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Однажды мальчик Петя захотел кушать. Дома никого не было. -Эх надо бы приготовить еду какую-нибудь. - подумал Петя. -А лучше потом. Сидел Петя, сидел, пока совсем не проголодался. Хочет встать Петя, а не может. Тогда пришла мама и сказала: -Ты тут наверное проголодался без меня? Да? -Да мама, аж встать не могу! - ответил Петька. -Эх ты сын мой! Даже приготовить ничего не можешь! -Я могу, мне просто было лень... -Не зря говориться, "Из пруда не вытащишь и рыбку из пруда".