Написать код на C++ для вычисления длинны окружности и площади круга с заданным радиусом R

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include #include using namespace std; const float  PI=3.14159265358979f; int main(){   int radius = 0;   cout << "Введите радиус: ";   cin >> radius;   float pOfCircle = 0.00, sOfCircle = 0.00;   pOfCircle = 2 * PI * radius;   sOfCircle = PI * pow(radius,2);   cout << "Длина окружности: " << pOfCircle << endl           << "Площадь окружности: " << sOfCircle << endl; return 0; }