Написать короткое сочинение на тему Что для меня значит бесмертный полк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Каждый год в первые майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит  память павших, кланяется живым.     Семьдесят один год прошл с того летнего воскресного дня 1941 года. Но каждый из нас  содрогается, услышав строки, бьющие прямо в сердце: «Сегодня, 22 июня 1941года, в 4 часа утра, без всякого объявления войны германские вооружённые силы атаковали границы Советского Союза».     Великая Отечественная война была самой жестокой,в которой Советский Союз потерял около 27 миллионов  человек. В ней сражались от мала до велика. Кто помогал фронту на полях сражения, кто в тылу. Война коснулась каждую семью. К сожалению, с каждым годом уменьшается количество ветеранов войны и  тыла.
Гость
Бессмертный полк значит для меня, что он будет вечный, мы все будем помнить наших Дедушек, бабушек, прадедушек и прабабушек и т. д. Этим мы доказываем, что мы помним, неся фотографии ветеранов.