Написать краткий рассказ по картине Кившенко Военные игры потешных войск Петра первого под селом Кожухово

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потешные войска возникли из так называемого Петрова полка, который был сформирован императором Петра 1 для игровых битв. Современники не оставили никаких заметок о первоначальном устройстве "потешных":известно только, что число их не превышавшее 59,быстро увеличилось, так что по недостатку помещения часть их была переведена в село Семёновское.