Написать кратный рассказ о посейдоне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посейдон в греческой мифологии - один из богов-олимпийцев, повелитель морей, управляющий ими с помощью трезубца; сын Кроноса и Реи, брат Зевса и Аида. Бросив с ними жребий после низвержения отца поделил господство над миром и получил в удел моря. Олимпийский Посейдон связан именно с морской стихией, хотя некоторые его эпитеты говорят о былой связи с землей (у Гомера "колебатель Земли", Гееох) , которую он оплодотворял, выбивая трезубцем влагу из источников.
Гость
напиши про його братів про батька.(в інтернеті є скільки в нього було братів і як їх звали)Ще напиши про те чим він володів тобто міг управляти водою і в кінці маленький висновок