Написать максимальное количество фразеологизмов со словами нога рука глаза ухо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
умывать руки; руки зачесались, руки коротки, руки не дошли, руки прочь. глаза разгорелись глаза разбегаются, газа слипаются, глаз воротит, глаз - алмаз, глаз да глаз нужен, глазам своим не верю.ноги моей не будет. ноги не держат. ноги так и несут, ноги отсохли.медведь наступил на ухо, держи ухо востро, в одно ухо влетело, в другое вылетело.