Написать маленький текст на тему почему природу надо беречь 4-5 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему надо беречь природу?   Природа и человек представляют собой единство сущего. Вся природа- это единый цельный организм, и причиняя вред какой-то части организма, неизбежно наносится ущерб всей природе и это оборачивается против самих людей. Уничтожая ее, человек истребляет природу, частью которой является сам, обедняя себя, он уничтожает в себе чувство красоты и свое духовное богатство.