Написать маленький рассказ о медном бунте по плану: 1. Название, год 2. Причины 3. Ход 4. Итог

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медный бунт произошел в июле 1662 года . В июле 1662 года когда царь Алексей Михайлович находился в Коломенском на Красной площади в Москве собралась толпа людей . Они выкрикивали имена бояр и других изменников, виновных по их версии , в выпуске медной монете , и требовали их наказания , после чего некоторые горожане начали громить дворы вельмож и богатых купцов , а более большая толпа отправилась к царю в Коломенское ,чтобы подать челобитную ,множество людей ворвалось к царю во двор ,но этот конфликт по началу был замят , как вдруг люди вернулись к царю в большем количестве .Туда же прибыли и стрелецкие полки . Много людей погибло . В результате Алексей Михайлович отдал приказ отменить медные деньги .