Написать маленькое сочинение про поучительный случай например как нужно следить за вещами или другое.... спасибо зарание
Ответ(ы) на вопрос:
Два человека шли по дороге и спорили. Они спорили до хрипоты, в их голосах сквозила обида и возмущение. Казалось, еще немного и они поссорятся навсегда.
- А я тебе говорю, что Вася - хороший парень!
- Кто хороший? Ха-ха. Да я вообще не понимаю, как таких земля носит!
- Ты злишься на него, потому что он с тобой не дружит!
- Да мне его дружба ни за что на свете не нужна! Я таких как он с детства ненавижу!
Спор продолжался и продолжался. И неизвестно, чем бы он закончился, если бы уже почти бывшие друзья не встретили общего знакомого.Интуитивно, не задумываясь, они хором обратились к нему:
- Скажи, как ты считаешь: что за человек - Вася?
- Вася? Какой Вася?
- Иванов! Петров! - одновременно выкрикнули друзья, переглянулись и расхохотались. Они поняли, что спорили о разных людях и в пылу спора даже не удосужились поинтересоваться друг у друга, о ком же все-таки речь.
К сожалению, так бывает достаточно часто, когда люди затевают спор, не разобравшись в сути проблемы, а потом еще и обижаются, что кто-то с ними не согласен.