Написать мини сочинение "доброта вокруг меня"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
знаю, что не все люди и не всегда бывают добрыми. Но мне почему-то чаще встречаются добрые люди. Вот, например, мои родители. Они очень добрые, по пустякам не ругают меня, а только за дело. Между собой родители тоже не ругаются, а разговаривают нормально, по-доброму. От них так и веет добротой, а поэтому атмосфера у нас в доме хорошая, добрая. А вот моя бабушка, добрее её не найти! Она никогда слова плохого не скажет, пироги печёт удивительно вкусные, просто пальчики оближешь! Для детей очень важно расти в атмосфере добра, тогда они и сами вырастают добрыми. А в той семье, где постоянно ругань и скандалы, добрый человек навряд ли вырастет.
Гость
На всей планете доброты осталось очень мало, но вокруг меня ее очень много! И эту доброту дают мне родители, друзья и даже прохожие . Мама поможет с домашним заданием . Разве это не добро? Папа научит вбивать гвоздь , друзья развеселят ! А  ведь если подумать ...  Я тоже могу творить добро . Помочь донести портфель однокласснице, уступить место в маршрутке пенсионеру , помочь маме помыть посуду и так далее.....  Люди, делайте добро и может быть мир станет добрее!