Написать мини-сочинение " смысл фразы " из повести "Детство" " Говорил он и-быстро,как облако,рос предо мною...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недаром Библию называю книгой книг. За тысячелетия, прошедшие со времени ее создания, человечество не изобрело философии более мудрой, чем библейская. В ней говорится: " Возлюби ближнего своего, как самого себя" и "Относись к людям так, как ты бы хотел, чтобы они к тебе относились", "Не оскудеет рука дающего". Те люди, которые заботятся только о себе, любимом, не замечают других людей, живущих рядом - ближних своих, не заботятся о них, даже не интересуются ими совсем. Тем самым они воздвигают между собой и другими людьми стену непонимания и отчуждения. Человек - существо общественное, он не может жить в одиночку, ему нужны друзья, коллеги, соперники, сочувствующие. Но человек, думающий только о себе, невольно окружает себя безразличием и враждебностью. Поэтому не следует пренебрегать библейской заповедью: Отданное людям добро, как и отданное зло, вернется к тебе снова".