Написать названия этих животных к кокой группе они относятся??? мышь ёж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЕЖИ́ ( ежовые) (Erinaceidae Bonaparte)  семейство млекопитающих отряда насекомоядных.  7 родов.  Около 20видов.  Населяют Евразию,  Африку,  Юго-Восточную Азию до о.  Калимантан.  Отсутствуют в Японии,  Шри-Ланке и Мадагаскаре.  Длина тела от 10 до 44 см.  Хвост от 1 до 20 см.  Большинство видов имеют вид типичных ежей с короткимхвостом,  широко расставленными ногами,  иглами на спине и боках.  Другая группа видов похожа намышевидных грызунов ( гимнуры).  В лесах средней полосы России распространен еж обыкновенный.  Более экзотичен,  но не редок еж ушастый,обитатель жарких степей и полупустынь юго-востока страны.  Длина тела 20—25 см.  Спина и бока ежейпокрыты иглами.  При опасности животные мгновенно свертываются в шар.  Ежи средних широт на зимувпадают в спячку.  На воле ежи активны в сумерках и ночью,  днем дремлют в укрытиях;  хорошо плавают.  Зимой впадают вспячку.  Еж активно поедает насекомых,  ловит лягушек,  мышей и изредка змей.  Позволяет себе стащить согорода какой-нибудь овощ.  Гон начинается ранней весной и продолжается 2 месяца.  Если спаривание состоялось,  то самка сразу жестановится агрессивна и самца при содержании в неволе нужно как можно скорее отсадить в свою клетку.Ежата ( их бывает до 8)  родятся голыми и слепыми,  с мягкими иголками.  На молочном вскармливании ежатанаходятся до 1 месяца,  половая зрелость наступает в 1—2 года.