Написать небольшое (среднее) сообщение о болотах! ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Болото — избыточно увлажненные участки суши с особой растительностью, животным миром и слоем торфа не менее 0,3 м. Чаще всего болота возникают там, где на поверхность выходят подземные воды, а также на лесных вырубках и гарях: из-за отсутствия растений, «отсасывающих» грунтовые воды, уровень подземных вод повышается. Много болот и в тундре. Это объясняется тем, что слой вечной мерзлоты препятствует проникновению в землю поверхностных вод. Часто встречаются болота в устьях и поймах рек, которые затапливаются в паводки.