Написать небольшой рассказ о Тарасе Булбе, рассказать какой он по характеру и дополнить вставками из текста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повесть «Тарас Бульба» – это одно из самых совершенных творений Николая Васильевича Гоголя. Произведение посвящено героической борьбе украинского народа за национальное освобождение, свободу и равенство. Большое внимание в повести уделяется Запорожской Сечи. Это вольная республика, где все свободны и равны, где интересы народа, свобода и независимость выше всего на свете, где воспитываются сильные и мужественные характеры.