Написать определение 1) Земельная лихорадка-.... 2) Золотая лихорадка-... 3) Чёрный

Написать определение 1) Земельная лихорадка-.... 2) Золотая лихорадка-... 3) Чёрныйпояс-.... 4) Чёрное золото -.... 5)Обалиционизм-...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)земельная лихорадка-массовая добыча земли 2)золотая лихорадка-неорганизованная массовая добыча золота на новых территориях,характеризуется стихийным наплывом старателей и хищением методами добычи 3)Чёрный пояс  — регион в юго-восточной части США, который характеризуется преобладанием афроамериканского населения вне городских агломераций. 5)Аболициони́зм — движение за отмену рабства и освобождение рабов.