Написать отличие между классом ракообразные и паукобразные (5-7)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
признаки классов: различия     паукообразные                                  ракообразные 1. 8 ног                                                10 ног  2. нет усиков                                        2 пары усиков 3. легочные мешки                               жабры 4. головогрудь  брюшко                       головогрудь и брюшко 5. паутинные железы                           хвостовой плавник 6. простые глаза                                  сложные глаза
Гость
У ракообразных на акроне (головном конце) - есть первая пара антен. Потом на голове идет вторая пара антенн. Потом мандибулы (верхние ногочелюсти) и максиллы - нижние. У ракообразных - 1 слой кутикулы Ракообразные дышат эпиподитами (жабрами) , которые являются выростами ног. У пауков глаза, как правило простые.У ракообразных сложные. У паукообразных - 8 ходильных ножек. У ракообразных меньше.