Написать отзыв о произведение Чехова "В море" Заранее спс)
Написать отзыв о произведение Чехова "В море"
Заранее спс)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ, сохраняющий все атрибуты чеховского творчества, по содержанию существенно отличается от всего ,написанного им ранее. Да и позже ничего подобного им не написано. По началу рассказа трудно было ожидать такого. Ну бросают матросы жребий кому выпадет удача подсмотреть как проводят первую ночь новобрачные. Ничего необычного для скучающих по женщине морякам. Но то, что увидели "счастливчики" даже их заставило в отвращении покинуть свои посты наблюдения. Молодой пастор продавал новобрачную на одну ночь богатому английскому банкиру.
После публикации было много критики в адрес автора, и Чехов много раз правил его, изменив даже название на "Ночью" для первого собрания сочинений уже в начале XXвека. После выхода его рассказ даже воспринимали как новый и сравнивали с мопасспановскими произведениями.