Написать отзыв о произведении Н.С. Лескова "Старый гений"1. Чем понравилось произведение? Что не понравилось? Как писатель относится к своим героям? Чему учит рассказ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лесков в своём рассказе показал современную действительность, где честным путем нельзя добиться справедливости. С момента написания рассказа прошло более ста лет, но разве что-то изменилось? Коррупция и бюрократические институты продолжают бесчинствовать и действовать не в угоду честному человеку. Получается, что справедливость восторжествует только путем хитрости