Написать по французски: 1) У кого есть яблоко? У Николая есть яблоко.2) Кто дает ластик Лиле? Рита дает ластик Лиле.3) Кто рисует козу? Я рисую козу.

Написать по французски:  1) У кого есть яблоко? У Николая есть яблоко. 2) Кто дает ластик Лиле? Рита дает ластик Лиле. 3) Кто рисует козу? Я рисую козу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Qui a une pomme? Nikolay a une pomme. 2)Qui donne la gomme de Lile? Puma donne la gomme de Lilie. 3)Qui dessine la chevre? Je dessine la chevre.
Гость
1) quelqu'un a une pomme? De Nicolas une pomme. 2) Qui donne la gomme Lille? Rita donne la gomme Lille. 3) Qui tire à la chèvre? Je peins de chèvre.