Написать предложение с Деепричастным Оборотом и провести морфологический разбор деепричастия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никита шёл по дороге, рассматривая достопримечательности города. Рассматривая - деепричастие, т.к.: 1) что делая? обозначает добавочное действие 2) н.ф. рассматривать, несовершенный вид, неизменяемое 3) является обстоятельством