Написать про своего любимого героя( желательно девочку) из повести Короленко "В дурном обществе" Плиз!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Вася — так звали мальчика — был сыном городского судьи. Ребенок рос, «как дикое деревцо в поле» : мать умерла, когда сыну было всего шесть лет, а отец, поглощенный своим горем, обращал на мальчика мало внимания. Вася целыми днями бродил по городу, и картины городской жизни оставляли в его душе глубокий след. Старый Януш, встречая Васю, приглашает его заходить в замок, ибо там теперь «порядочное общество» . Но мальчик предпочитает «дурное общество» изгнанников из замка: Вася жалеет их. Можем сделать вывод, что Вася был очень добрым мальчиком, который желал счастья всем остальным.