Написать про своего любимого героя( желательно девочку) из повести Короленко "В дурном обществе" Плиз!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вася — так звали маль­чика — был сыном город­ского судьи. Ребенок рос, «как дикое деревцо в поле» : мать умерла, когда сыну было всего шесть лет, а отец, погло­щенный своим горем, обращал на маль­чика мало внимания. Вася целыми днями бродил по городу, и картины город­ской жизни остав­ляли в его душе глубокий след. Старый Януш, встречая Васю, пригла­шает его захо­дить в замок, ибо там теперь «поря­дочное обще­ство» . Но мальчик пред­по­чи­тает «дурное обще­ство» изгнан­ников из замка: Вася жалеет их.  Можем сделать вывод, что Вася был очень добрым мальчиком, который желал счастья всем остальным.