Написать продуктивный реферат на тему слова науки и техники.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы можем сказать: Рабочий взял лопату. Ребёнку купили лопатку. Лопатка в этом высказывании - это маленькая лопата. Но, имея в виду медицинский термин, обозначающий широкую треугольную кость в верхней части спины, мы только в шутку можем сказать: У ребёнка - лопатка, а у взрослого лопата. В термине лопатка уже не выделяется уменьшительный суффикс."
Пожалуйста, подскажите примеры слов типа этих.