Написать программу для нахождения произведения двух целых чисел х и у без использования операции умножения. Паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program a1; var x,y,s: integer; begin read (x,y);   write(x,'*',y,'=');   while x>0 do   begin      If ((x mod 2) <>0) then s:=s+y;      x:= x div 2;      y:=y+y;  end; write(s); writeln(); readln(); end. Русский способ умножения